EN
Поиск по сайту
Новости AKTAKOM(574)
Новости Anritsu(121)
Новости Fluke(134)
Новости Keithley(78)
Новости Keysight Technologies(666)
Новости Metrel(24)
Новости National Instruments(265)
Новости Pendulum(20)
Новости Rigol(96)
Новости Rohde & Schwarz(558)
Новости Tektronix(225)
Новости Texas Instruments(23)
Новости Yokogawa(132)
Новости Росстандарта(154)
АКТАКОМ
Anritsu
FLUKE
Keithley Instruments
Keysight Technologies
METREL
NI
RIGOL
Rohde & Schwarz
Spectracom
Tektronix
Texas Instruments
Yokogawa
Росстандарт
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Информация
АКТАКОМ - Измерительные приборы, виртуальные приборы, паяльное оборудование, промышленная мебель

Вести с выставки CES 2010

07.01.2010

Аншлаг полный. Но, и пресс-конференции стоят такого внимания. Новые разработки представляли не только первые лица мировых компаний, но и партнеры компаний. Например, телевизоры Samsung представляли CEO компаний DreamWorks и Technicolor.

Компания Etón (www.etoncorp.com ) представила Etуn SCORPION, это многофункциональное устройство может использоваться повсеместно, т.к. может питаться от электрической сети, солнечной батареи и с помощью ручной подзарядки типа «динамо-генератор». Дизайн устройства обращает на себя внимание динамичными цветами. Кроме основной функции, зарядное устройство включает в себя радио и фонарик, все это может быть закреплено с помощью карабина и предназначено для облегчения жизни путешественникам.

Представленная технология аналогична уже используемой при выпуске новых мультметров модельного ряда АКТАКОМ. 21 ноября прошлого года был анонсирован новый мультиметр АКТАКОМ АМ-1081 (http://www.aktakom.ru/news/index.php?news=22692 ), который может работать не только от батарей, но и от встроенного аккумулятора, подзаряжаемого с помощью встроенного ручного динамо-генератора. Прекрасные функциональные возможности новинки позволяют назвать новый мультметр «умным». Функция "Smart" автоматически распознаёт и включает требуемый режим работы, будь то измерение постоянного или переменного напряжения, прозвонка цепи или измерение ёмкости. Имеются функции автоматического определения полярности, автоотключения и индикации перегрузки.

Пресс–конференция Panasonic началась выступлением президента компании, которое транслировалось в реальном времени из города Осака (Япония). Президент представил новую ручную видеокамеру формата HD 3D. Развитие телевизионной техники формата HD 3D это главное направление работы Panasonic.

Значение 3D формата для современного медиа рынка и внедрения этого формата в домашнее ТВ представил Jon Landau,

продюсер фильма «Аватар», собравшего в прокате более 1 млрд. долларов. Кстати, почти половина самых кассовых фильмов 2009 были предложены в 3D формате. Компания Panasonic считает, что эту технологию можно прекрасно перенести в домашние условия. Для этого Panasonic предлагает комплексное решение: камера, линейка телевизоров и DVD Blue-ray проигрыватель. Все в формате HD 3D.

Совместно с компанией DIRECTV Panasonic планирует организовать в США прямое ТВ в этом формате уже в июле этого года. О планах такого развития вещания рассказал Executive Vice President DIRECTV Eric Shanks.

Другое интересное направление развития возможностей телевизоров Panasonic – интеграция с программным обеспечением. Планируется интеграция ТВ с технологией Skype. О возможностях такой интеграции рассказал Josh Silverman, СЕО компании Skype. Было отмечено, что такая интеграционная технология найдет большое бизнес-применение.



Возврат к списку


Материалы по теме:

Читайте бесплатно
№ 4 Декабрь 2021
КИПиС 2021 № 4
Тема номера:
Современная измерительная техника
События из истории измерений
25.04.1874
Родился итальянский радиотехник и предприниматель, изобретатель радио, маркиз
Гульельмо Маркони
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.